Polytechnical (Kuznetsov) 87K (Ru-En)

Русско-английский политехнический словарь Б. Кузнецова

Словарь содержит около 90 000 терминов по основным отраслям науки и техники: радиоэлектронике, автоматике, математике, вычислительной технике, кибернетике, физике, химии, машиностроению, автомобилестроению, металлургии, строительству, пищевой и текстильной промышленности, теплотехнике и др. Введена разработка словарных статей, включающих в себя фразеологические обороты, языковые модели, наиболее часто употребляющиеся в научно-технической литературе, примеры употребления термина в контексте.

Версия (обработки): 5.0

Читать далее

Biotechnology (Ru-En)

Тарантул В. З. Толковый биотехнологический словарь. Русско-английский.

М.: Языки славянских культур, 2009. — 936 с.

Толковый словарь содержит свыше 6000 терминов, наиболее употребительных в общей и медицинской генетике, иммунологии, вирусологии, микробиологии, эмбриогенетике, биохимии, биоинформатике, экологии, нанотехнологиях, молекулярно-генетической и клеточной биотехнологиях, а также биотехнологиях, широко используемых в промышленности и сельском хозяйстве. Термины даны с их английскими эквивалентами, этимологией слов и расширенным толкованием на русском языке. Словарь рассчитан на самые широкие круги пользователей: преподавателей биологических, биотехнологических, химических, экологических, медицинских и сельскохозяйственных факультетов и институтов, студентов, ученых, исследователей, переводчиков и специалистов-производственников.

Версия (обработки): 4.0

(линейка anion23 > ramix)

Читать далее

Diplomacy (Ru-En)

Русско-английский дипломатический словарь

Журавченко К.В., Гераскина Н.П., Мелех И.Я., Сухомлина З.И., Шелкова Т.Г.

Под рук. К. В. Журавченко. ДРОФА, 2013

Словарь содержит около 50 тыс. слов и словосочетаний, относящихся к области дипломатии, а также к основным экономическим, юридическим, политическим и военным аспектам современной внешней политики и международных отношений.
Предназначен для переводчиков, журналистов, дипломатических работников, студентов и преподавателей вузов.

Версия (обработки): 5.0
(из линейки ABBYY Lingvo > ramix)

Читать далее

1 2 3 4