Астрономия и астрофизика. Толковый. Хопкинс. 1980 (En-Ru) 🆕

Дж. Хопкинс. Толковый словарь английских терминов по астрономии и астрофизике. С предисл. С. Чандрасекхара. — Пер. с англ. А.И. Халиуллиной, под ред. д-ра физ.-мат. наук Д. Я. Мартынова. — М.: Мир, 1980. — 302 с.
 Автор словаря, один из редакторов известного журнала «Астрофизикал джорнэл», собрала свыше 2000 терминов из наиболее актуальных областей астрофизики, астрономии и смежных разделов физики (астрометрия, астроспектроскопия, звездная астрономия, космология, небесная механика, теоретическая и практическая астрофизика и т. д.). Для каждого английского термина приведен его русский эквивалент (так что книгу можно использовать как обычный англо-русский словарь по астрономии и астрофизике) и дано соответствующее объяснение термина на русском языке.
 Словарь предназначен для молодых научных работников, студентов вузов и будет полезен неспециалистам, желающим познакомиться с астрономической терминологией.

 


Версия: 1.1
Начало обработки: 25.07.2026
Последние изменения: 25.07.2026
Конвертация: sowyouknow, 2026
Обработка: sowyouknow, ramix & co.
Заголовков: 2353
Карточек: 1986
Совместимость с Lingvo DSL: полная
Папка: En-Ru > Special > PHYSICS > Астрономия и астрофизика
.
Оцените, пожалуйста: Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5

Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *